华为手机文字识别功能怎么用

 时间:2026-04-23 17:23:36

1、第一步打开华为手机,点击相机的应用。

华为手机文字识别功能怎么用

2、第二步对准需要识别的文档,进行拍照。

华为手机文字识别功能怎么用

3、第三步选择该照片,使用两个大拇指按压照片。

华为手机文字识别功能怎么用

4、第四步文字识别的区域,点击复制的选项。

华为手机文字识别功能怎么用

5、第五步选择下方的保存为PDF的选项即可。

华为手机文字识别功能怎么用

  • 华为手机如何识别图片文字
  • 华为识别图片文字转化为文本
  • 华为手机照片怎么识别文字
  • 华为手机怎么提取图片中的文字
  • 华为手机怎么把图片转换成文字
  • 热门搜索
    网上赚钱方法 芭乐app下载大全 肝癌治疗方法 流产的方法 群名称大全霸气 手脚冰凉是怎么调理 雪铁龙世嘉怎么样 失业了怎么办 大于等于号怎么打 苦菊怎么做好吃