海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么关闭听筒播放语音
时间:2026-04-23 06:31:54
1、打开微信,在我的页面里点击设置。
2、然后进入设置页面,点击【聊天】选项。
3、之后找到【使用听筒播放语音】,关闭右侧的开关即可。
如何关闭微信的听筒模式
微信语音听筒模式怎么关闭
微信听筒模式怎么取消
微信怎么关闭听筒模式
微信听筒模式怎么关闭
热门搜索
鳄鱼属于什么动物
什么是4p
五脏六腑指什么
木耳的功效与作用
人参功效与作用
铁路安全知识
现在什么时间
荆轲刺秦王知识点
册那是什么意思
文科和理科有什么区别
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长