腾讯新闻如何调大字体的大小?

 时间:2026-04-23 00:22:02

1、点击【设置】按钮。

在软件我的页面,点击【设置】按钮。

腾讯新闻如何调大字体的大小?

2、点击【文字大小】按钮。

在设置页面,点击【文字大小】按钮。

腾讯新闻如何调大字体的大小?

3、点击勾选【大】选项。

打开选择字号弹框,点击勾选【大】选项,即可成功调大字体的大小。

腾讯新闻如何调大字体的大小?

  • 腾讯新闻字体怎么放大
  • 华为手机在哪设置熄屏
  • 华为p50如何关闭智慧搜索?
  • emui11怎么一键锁屏
  • 荣耀x40如何固定屏幕不旋转
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚骷髅王怎么打 狗肉怎么做好吃 新闻评论怎么写 瓯怎么读 吃西餐刀叉怎么拿 京东白条怎么关闭 豆腐怎么做好吃又简单 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 什刹海怎么读 钢笔怎么装墨囊