iphone跑马灯壁纸怎么设置

 时间:2026-04-22 09:57:51

1、首先,你需要有一台苹果的手机,在APP中找到你想要设置成桌面的视频

iphone跑马灯壁纸怎么设置

2、下载保存到手机上,然后,打开在手机上的设置-墙纸中点击选取新墙纸

iphone跑马灯壁纸怎么设置

3、在选取页面点击Live,里面是手机自带的live photos点击相机胶卷

iphone跑马灯壁纸怎么设置

4、进行选择选择喜欢的动态壁纸;按压屏幕可以预览壁纸效果

iphone跑马灯壁纸怎么设置

5、选择Live Photo,再点击设定;最后,选择设定锁定屏幕就可以了。

iphone跑马灯壁纸怎么设置

6、需要注意的是,您如果觉得自己设置的壁纸尺寸不适合,您可以直接换一个试试,直接浏览画面就直接呈现出来,海量壁纸类型任您选择。

iphone跑马灯壁纸怎么设置

7、以上就是小编带给大家的介绍,希望大家可以喜欢,如果喜欢的话可以点赞哦,也可以发表自己的看法。 

iphone跑马灯壁纸怎么设置

  • 龙将酒馆猜拳必胜的方法
  • 青芒果怎么才能变熟
  • 怎样巧用梳子改善我们的身体健康
  • 土茯苓生地煲青蟹汤怎么做?看这里就知道!
  • 如梦之梦怎么买票
  • 热门搜索
    学习语文的方法 议论文论证方法及作用 简笔画图片大全可爱 瘦脸的方法 什么方法可以丰胸 偏瘫患者肢体康复方法 产妇食谱大全 肚子里有胀气怎么办 身上出现小红点是怎么回事 翻糖蛋糕好吃吗