附近友糖如何启用好友动态

 时间:2026-04-30 04:02:16

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

附近友糖如何启用好友动态

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

附近友糖如何启用好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

附近友糖如何启用好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为绿色即表示附近友糖启用好友动态成功

附近友糖如何启用好友动态

  • 如何关闭附近友糖好友动态
  • 附近友糖如何开启好友创建房间通知
  • 如何关闭附近友糖评论通知
  • 附近友糖如何关闭好友创建房间通知
  • 附近友糖怎么关闭好友动态通知
  • 热门搜索
    我的世界怎么下载 电脑黑屏怎么办 大专升本科怎么考 椰子怎么吃 羊肉片的做法大全 牛奶冰淇淋的做法 学位怎么填 恐龙是怎么灭绝的 我的世界钻石怎么挖 丝袜奶茶做法