红米手机应用升级提醒怎样关闭

 时间:2026-05-01 09:14:42

1、进入手机管家首页,找到“应用管理”工具。

红米手机应用升级提醒怎样关闭

2、进入应用管理,找到右上角“三个点”图标。

红米手机应用升级提醒怎样关闭

3、进入工具菜单,找到“设置”位置。

红米手机应用升级提醒怎样关闭

4、进入设置页面,关闭“应用升级提醒”开关,就行了关闭应用升级提醒。

红米手机应用升级提醒怎样关闭

1、进入手机管家首页,找到“应用管理”工具。

2、进入应用管理,找到右上角“三个点”图标。

3、进入工具菜单,找到“设置”位置。

4、进入设置页面,关闭“应用升级提醒”开关,就行了关闭应用升级提醒。

  • 红米手机彻底关闭系统更新
  • 红米手机彻底关闭系统更新
  • 红米手机如何关闭应用升级提醒
  • 红米手机关闭系统自动更新方法
  • 红米手机如何设置系统不自动更新?
  • 热门搜索
    过犹不及是什么意思 金蝉脱壳的意思 青葱岁月是什么意思 补佳乐什么时候吃 越狱有什么用 边缘心电图是什么意思 欧派是什么意思 欲望的意思 骨碌的意思 取长补短的意思