魅族手机自带照相机如何拍照美颜?

 时间:2026-05-19 02:35:20

1、首先打开手机,点击照相机

魅族手机自带照相机如何拍照美颜?

2、在照相机主界面点击左下角的圆圈

魅族手机自带照相机如何拍照美颜?

3、然后点击美颜

魅族手机自带照相机如何拍照美颜?

4、美颜可以看到有眼睛、瘦脸、磨皮、美白

魅族手机自带照相机如何拍照美颜?

5、可以点击具体选项进行调整

魅族手机自带照相机如何拍照美颜?

6、最后点击拍摄就可以保存到相册了

魅族手机自带照相机如何拍照美颜?

  • 魅族手机怎么使用自带相机美颜
  • 如何设置魅族手机快速唤出语音助手
  • 魅族18sPro如何关闭下拉悬停
  • opporeno5在哪里显示运行内存
  • 使用魅族 flyme 悬浮球在打开的应用之间切换
  • 热门搜索
    6月6日是什么星座 spd是什么意思 pda是什么 路不拾遗是什么意思 br是什么意思 dot是什么意思 开光的东西有什么禁忌 不以物喜不以己悲是什么意思 前程似锦什么意思 免贵姓是什么意思