饿了么如何关闭超级会员自动续费功能

 时间:2026-04-24 09:41:18

1、打开饿了么APP,点击最下方菜单中的【我的】按钮,进入到个人中心页面。

饿了么如何关闭超级会员自动续费功能

2、在个人中心页面,会看到中间有个橘黄色的超级会员框,点击进入超级会员管理页面。

饿了么如何关闭超级会员自动续费功能

3、在超级会员管理页面上方会看到【管理自动续费】按钮,点击进入自动续费管理页面。

饿了么如何关闭超级会员自动续费功能

4、在自动续费管理页面,可以看到是否开通了自动续费功能,点击右上角的【关闭自动续费】按钮。

饿了么如何关闭超级会员自动续费功能

5、点击后,会弹出【取消成功】按钮,此时代表着自动续费已经取消了。

饿了么如何关闭超级会员自动续费功能

6、取消成功后,再次进入管理自动续费页面,可以看到未开通自动续费状态,自动续费已经取消。

饿了么如何关闭超级会员自动续费功能

  • 上海经典生煎做法
  • 土豆丝怎么做更好吃
  • 怎么样做砂锅豆腐
  • 解决kindle电子书阅读器因卡索引耗电快的问题
  • 家常特制之牛排骨炖土豆豆角
  • 热门搜索
    电脑自动关机是什么原因 知网是什么 闪闪的星星像什么 彩虹像什么比喻句 五月开什么花 忽悠是什么意思 大产权房是什么意思 dm是什么 ws是什么意思 pi是什么