keep怎么记录体重

 时间:2026-04-23 08:56:33

1、在keep界面点击右下角的“我”打开个人主页,如图所示。

keep怎么记录体重

2、然后点击上自己的身体数据,如图所示。

keep怎么记录体重

3、再点击自己的体重数据,如图所示。

keep怎么记录体重

4、再点击下面的“记录体重”,如图所示。

keep怎么记录体重

5、输入体重记录即可,如图所示。

keep怎么记录体重

6、总结:

1.点击右下角的“我”。

2.点击上自己的身体数据。

3.点击自己的体重数据。

4.点击下面的“记录体重”。

5.输入体重记录。

  • 无双大蛇z外传第8章怎么打出来
  • 2345看图王保存图片时禁止重命名的方法
  • 《诡野西部》格林伍德养殖场任务攻略
  • 《火星求生》无人机分配
  • 中世纪王朝怎么解锁羊毛帽子
  • 热门搜索
    450分理科能上什么大学 什么是修辞手法 恢复出厂设置是什么意思 耄耋是什么意思 什么是绩效 happy是什么意思 三个代表是什么 酵母是什么 rainbow是什么意思 屁多是什么原因造成的