苹果14pro墙纸怎么删除

 时间:2026-04-21 14:38:28

1、苹果14pro在锁屏状态下,长按桌面进入解锁编辑状态。

苹果14pro墙纸怎么删除

2、继续长按桌面之后,输入密码解锁。

苹果14pro墙纸怎么删除

3、左右滑动墙纸,找到需要删除的墙纸之后,向上滑动该墙纸,点击底部出现的垃圾箱图标。

苹果14pro墙纸怎么删除

4、点击“删除此墙纸”即可。

苹果14pro墙纸怎么删除

  • iphone14怎么删除壁纸
  • 苹果14promax壁纸怎么删除
  • 苹果手机14自定义的壁纸怎么删除
  • iPhone14如何删除墙纸?
  • iphone14里面如何删除掉自定义壁纸?
  • 热门搜索
    回锅肉的家常做法 汕头职业技术学院怎么样 肠息肉最佳治疗方法 拼魔方的方法 尼桑车型大全 炒米粉怎么做好吃 婆媳关系怎么处理 脚跟骨刺的治疗方法 玉米怎么煮好吃 上古卷轴5代码怎么用