手机怎么发送彩信

 时间:2026-05-01 20:19:53

1、打开“信息”,点击右上角“写信息”图标。

手机怎么发送彩信

2、点击收件人后方的“+”,选择一篇王个收件人。

手机怎么发送彩信

3、点击下方的“+”,选择“图片”,选择一张信总图驼悦粒片,点击“确定”。

手机怎么发送彩信

4、输入主题和要说的话,点击右下角的“发送”图标即可。

手机怎么发送彩信

5、总结如下。

手机怎么发送彩信

  • 如何正确发彩信
  • 彩信怎么发
  • 怎么发彩信图片给别人
  • 手机彩信怎么发
  • 怎样用手机彩信发图片
  • 热门搜索
    电饭煲煲仔饭的做法 马鲛鱼最好吃的做法 鳗鱼的做法 大杂烩的做法 红烧鳝鱼的做法 米线的做法及配方 烤面筋的做法 生蚝怎么吃 抖音怎么赚钱 公婆饼的做法