VIVO和OPPO手机相机拍照怎么设置拍摄时间和地点

 时间:2026-04-29 12:25:37

1、VIVO和OPPO手机本身不支持显示拍摄的时间和地点,可以通过第三方软件“水印相机”实现。

VIVO和OPPO手机相机拍照怎么设置拍摄时间和地点

2、进入“水印相机”,单击笑脸图标。

VIVO和OPPO手机相机拍照怎么设置拍摄时间和地点

3、选择时间图标和地点图标,对文字进行编辑。

VIVO和OPPO手机相机拍照怎么设置拍摄时间和地点

4、编辑完成即可拍照保存图片。

VIVO和OPPO手机相机拍照怎么设置拍摄时间和地点

5、总结如下。

VIVO和OPPO手机相机拍照怎么设置拍摄时间和地点

  • 怎样在照片上加时间和地址
  • 手机拍照怎么显示时间地点
  • 怎么在手机照片上加时间和地点
  • 水印相机拍照时间地点
  • 如何在给照片中添加拍照时间
  • 热门搜索
    怎么鉴别和田玉 许褚怎么死的 假发片怎么带 鲟鱼怎么杀 ppt怎么制作流程图 兰芝睡眠面膜怎么样 会议通知怎么写 干猴头菇怎么吃 今天怎么了 酸萝卜怎么泡