抖音发布的随拍怎么删除

 时间:2026-04-25 06:07:20

1、先找到随拍,在抖音里点击右下角【我】,如图所示。

抖音发布的随拍怎么删除

2、在个人中心里点击【全部随拍】。

抖音发布的随拍怎么删除

3、接下来找到要删除的随拍后点击打开这个随拍。

抖音发布的随拍怎么删除

4、打开随拍后点击右下角的【...】。

抖音发布的随拍怎么删除

5、看到【删除】选项后点击准备删除。

抖音发布的随拍怎么删除

6、在删除之前系统会提示是否确认删除,点击【确认】。

抖音发布的随拍怎么删除

7、返回到自己的随拍中能看到刚才的随拍已经删除不见了。

抖音发布的随拍怎么删除

  • 白色衣服污渍怎么洗最有效
  • 抖音如何取消关注
  • 如何关闭抖音极速版关注消息通知
  • 抖音如何删除消息对话
  • 抖音怎么允许将我推荐给好友
  • 热门搜索
    河北邢台旅游景点 哈尔滨金融学院怎么样 绚丽多彩怎么造句 如皋旅游 路由器图片 酒仙网怎么样 全国二手车哪里最便宜 阴阳师灯笼鬼哪里多 开平方怎么算 多囊卵巢应该怎么治