地摊明年怎么微信收款

 时间:2026-04-24 01:42:14

1、这种情况想要继续用微信收款,那么需要升级微信收款码即可。

打开微信主页,点击右上角放大镜

地摊明年怎么微信收款

2、输入【微信收款码升级】,点击【搜一搜】

地摊明年怎么微信收款

3、在搜索结果里点击升级小程序进入

地摊明年怎么微信收款

4、进入小程序页面,点击【注册微信支付商户号】

地摊明年怎么微信收款

5、进入商户号页面,点击【立即注册】升级即可。

地摊明年怎么微信收款

  • 想开烧烤店,不知道怎么选址,告诉你4点!
  • 开通支付宝商家二维码收款操作流程
  • 距离考研还剩最后两周,你需要做什么?
  • 如何查询小米6的全部参数?
  • 支付宝花呗额度怎么调整
  • 热门搜索
    十二卷的养殖方法 皮皮虾怎么做好吃 腰椎痛是怎么回事 石榴怎么做好吃 世界名犬图片大全 发烧不退怎么办 莲藕怎么做好吃 丝瓜的做法大全家常菜 电路图符号大全 貔貅开光方法