手机照片怎么抹去不要的东西

 时间:2026-04-23 01:33:54

1、点击图片美化

打开美图秀秀,点击图片美化

手机照片怎么抹去不要的东西

2、点击消除笔

打开一张图片,点击消除笔

手机照片怎么抹去不要的东西

3、涂抹文字

在图片上,使用消除笔,涂抹图片上不要的部分

手机照片怎么抹去不要的东西

4、查看效果

可以看到图片中文字已经被去除掉了,点击保存即可

手机照片怎么抹去不要的东西

  • 如何用美图秀秀去掉图片上多余的东西
  • 手机上怎么裁剪照片
  • 华为手机照片的编辑怎么使用橡皮擦
  • 照片怎么遮挡自己想遮挡的地方
  • 手机如何裁剪图片
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来电视剧 自驾旅游 qq怎么设密保 孕妇可以吃橙子吗 上海都市旅游卡 桂林 旅游 凉拌海蜇丝的做法 网上银行怎么转账 无线网信号差怎么办 沈阳工学院怎么样