苹果手机照片如何彻底删除

 时间:2026-04-26 02:37:33

1、第一步:打开手机相册中需要彻底删除的照片,点击右下角“删除”按钮。

苹果手机照片如何彻底删除

2、第二步:在弹出的提示框中,选择“删除”。

苹果手机照片如何彻底删除

3、第三步:在如下图所示的提示信息中,点击选择“删除照片”。

苹果手机照片如何彻底删除

4、第四步:在手机相簿中,选择最下方的“最近删除”选项。

苹果手机照片如何彻底删除

5、第五步:打开刚才删除的照片,点击照片左下角“删除”按钮。

苹果手机照片如何彻底删除

苹果手机照片如何彻底删除

6、第六步:在弹出的提示信息中,选择“删除照片”,照片就彻底删除了。

苹果手机照片如何彻底删除

  • 苹果手机怎么才能彻底删除照片
  • 苹果手机怎么彻底删除照片?
  • 苹果手机删除的照片如何彻底删除
  • 苹果手机怎么彻底清除图片
  • iphone手机上的照片如何全部删除干净
  • 热门搜索
    怎么叠爱心 防火墙怎么关 姚笛文章怎么回事 感冒了怎么办才好得快 干鱼怎么做好吃 白癜风是怎么引起的 孔明锁怎么拼 双通道内存怎么安装 20日均线怎么看 断奶涨奶怎么办