网易云音乐如何设置音乐闹钟?

 时间:2026-04-22 01:14:37

1、打开网易云音乐,点击左上角的更多图标。

网易云音乐如何设置音乐闹钟?

2、找到界面列表中的【音乐闹钟】,点击进入。

网易云音乐如何设置音乐闹钟?

3、开启闹钟按钮并调整时间,点击弹窗中的【去设置】。

网易云音乐如何设置音乐闹钟?

4、打开苹果手机系统通知界面,开启允许通知按钮,完成操作。

网易云音乐如何设置音乐闹钟?

  • 苹果手机如何使用网易云音乐设置闹钟铃声
  • 网易云的音乐如何设置成iPhone手机铃声
  • 苹果手机网易云的音乐怎么设置铃声
  • iPhone手机如何更改闹钟铃声
  • ios网易云音乐怎么设置铃声
  • 热门搜索
    海伦凯勒的简介 西柚减肥法 ps渐变怎么用 男士服装搭配 慢跑减肥的正确方法 很无聊怎么办 炫彩皮肤怎么用 苹果4系统怎么升级 逃生告密者攻略 dnf卡片怎么合成