苹果手机键盘怎么清除常用词

 时间:2026-04-23 01:19:30

1、在设置页面,点击【通用】。

苹果手机键盘怎么清除常用词

2、在通用页面,点击【传输或还原iPhone】。

苹果手机键盘怎么清除常用词

3、在还原页面,案往单击【还原】。

苹果手机键盘怎么清除常用词

4、在还原选项下,点开【还原键盘词典】。

苹果手机键盘怎么清除常用词

5、点【还原词典】,这样就成功信彩清除常册悦菊用语。

苹果手机键盘怎么清除常用词

  • 苹果手机键盘怎么清除常用词
  • iPhone手机键盘常用词如何清理
  • iphone键盘记忆怎么设置
  • 苹果手机键盘常用词怎么快速清除
  • iphone输入法记忆删除
  • 热门搜索
    黑蜂蜜的作用与功效 蓝色玫瑰代表什么意思 中药龙骨的功效与作用 海藻油功效与作用 摆地摊卖什么最火 番泻叶的功效与作用 手足口病什么症状 黑糯米的功效与作用 宝马gt什么意思 继电器的作用