华为手机如何关闭按屏幕有声音

 时间:2026-04-22 00:30:40

1、打开手机桌面,点击“设置”选项。

华为手机如何关闭按屏幕有声音

2、点击“声音和振动”选项。

华为手机如何关闭按屏幕有声音

3、点击“更多声音和振动设置”选项。

华为手机如何关闭按屏幕有声音

4、关闭“触摸提示音”开关,即可关闭按屏幕声音。

华为手机如何关闭按屏幕有声音

  • 华为手机如何关闭锁屏提示音
  • 华为手机点击屏幕就会有语音播报?
  • 华为手机怎么开启按键音
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机开机声音怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游书籍 外域怎么去 神农溪景区 人流后多久可以洗头 佳能600d怎么样 怎么防辐射 房天下怎么样 温故而知新 可以为师矣 凉拌花菜 欧睿宇邦橱柜怎么样