手机QQ如何关闭直播提醒?

 时间:2026-04-25 11:15:37

1、首先点击扣手机QQ下方的动态,如下图所示

手机QQ如何关闭直播提醒?

2、然后点击更多,如下图所示。

手机QQ如何关闭直播提醒?

3、接着点击已开启的功能,如下图所示。

手机QQ如何关闭直播提醒?

4、然后点击NOW直播,如下图所示。

手机QQ如何关闭直播提醒?

5、接着点击关闭,如下图所示。

手机QQ如何关闭直播提醒?

6、最后点击确认关闭就可以了。

手机QQ如何关闭直播提醒?

  • 苹果手机便签app怎么删除备忘录内容?
  • qq如何取消我的钱包在个人信息中显示?
  • 墨魂手游怎么安排墨魂入住
  • iPhone相机如何关闭“王者荣耀”访问
  • 王者荣耀头像框如何更改
  • 热门搜索
    兆五笔怎么打 怎么注册苹果id账号 圣诞节用英语怎么说 鲔怎么读 隐形门的做法 西安胡辣汤的做法 指甲里有白色斑块是为什么 家庭基本情况怎么写 顷怎么读 西葫芦怎么做好吃