苹果手机测距仪功能怎么使用

 时间:2026-04-21 22:03:19

1、首先点开测距仪软件,将圆点放在起始测量的位置,移动手机,点击加号按钮即可添加。

苹果手机测距仪功能怎么使用

2、然后慢慢移动手机,直至圆点位于测量的终点,再点击加号即可添加。

苹果手机测距仪功能怎么使用

3、最后将测量起点与终点添加完成之后,即可算出物体的长度。

苹果手机测距仪功能怎么使用

  • 如何开启excel表格平滑滚动?
  • KMPlayer如何更改对话框大小
  • D盘字体颜色变蓝怎么恢复
  • Excel怎样使有颜色自动等于下面无颜色部分之和
  • Excel怎样快速定位公式单元格?
  • 热门搜索
    ps怎么换颜色 头发毛躁怎么办 酒精肝怎么治疗 iphone怎么备份 游泳耳朵进水怎么办 李子柒怎么盈利 桌面壁纸怎么换 肇事逃逸怎么处理 头皮发麻是怎么回事 怎么选车牌号