百度地图APP怎么添加车牌信息

 时间:2026-04-24 14:43:33

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么添加车牌信息

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么添加车牌信息

3、在进入的个人设置界面内找到导航设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么添加车牌信息

4、在进入的界面内找到车牌信息一栏,点击进入后根据提示进行操作即可进行添加

百度地图APP怎么添加车牌信息

  • 百度地图怎么添加车牌信息
  • 百度地图如何设置车牌信息?
  • 百度地图如何添加车牌信息?
  • 百度地图app车辆车牌信息在哪里添加
  • 百度地图如何添加车辆车牌信息?
  • 热门搜索
    脸上有红血丝怎么办 怎么删除qq好友 三角肌怎么练 怎么去除黑头 高德地图怎么用 糯米粉怎么和面不裂 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 舌头中间有裂纹是怎么回事 脸上长癣怎么办 韩语加油怎么说