手机QQ中资料卡展示设置,设置隐私安全

 时间:2026-04-22 22:08:19

1、打开手机QQ软件,打开左拉菜单栏

手机QQ中资料卡展示设置,设置隐私安全

2、在菜单栏中,选择点击个人头像区域

手机QQ中资料卡展示设置,设置隐私安全

3、然后点击编辑资料选项,点击打开

手机QQ中资料卡展示设置,设置隐私安全

4、在个人资料栏中,向下拖动滚动条,再最下方位置选择打开资料卡展示设置

手机QQ中资料卡展示设置,设置隐私安全

5、在这里可以看到很多的选项栏都是开启状态的

手机QQ中资料卡展示设置,设置隐私安全

6、然后选择需要关闭的选项栏,在有的开关处,点击关闭即可。

手机QQ中资料卡展示设置,设置隐私安全

  • QQ空间如何开启操作音效和震动效果
  • 手机QQ展示最近在玩如何隐藏
  • 在qq上怎么装扮头像?
  • QQ怎么设置个性签名同步到说说?
  • 手机QQ如何查看自己使用了哪些个性装扮
  • 热门搜索
    通心粉怎么做 怎样才能减肥最快最有效 怎么样才能减肥 海岛奇兵新手攻略 微店怎么开店 上里古镇旅游攻略 连云港旅游攻略 我的世界竹子怎么种 减肥餐 云南大理旅游攻略