铃声多多如何关闭桌面声音

 时间:2026-05-18 22:00:18

1、点击我的

打开铃声多多APP,点击下方【我的】图标进入。

铃声多多如何关闭桌面声音

2、点击设置

在我的页面,点击下方【设置】功能进入。

铃声多多如何关闭桌面声音

3、关闭桌面声音开关

在设置页面,点击下方【桌面声音开关】功能关闭即可。

铃声多多如何关闭桌面声音

  • 铃声多多怎样清空播放缓存
  • 快手极速版收藏如何设置为私密
  • 如何设置打开vivo手机锁定桌面布局
  • 快手极速版提现到微信的教程
  • 如何设置微信“发现”页的功能展现
  • 热门搜索
    今天运气怎么这么好 金夫人婚纱摄影怎么样 飞鹤星飞帆怎么样 淘宝怎么举报店铺 生牛肉怎么煮 个人简历怎么制作 飞度怎么样 鼻翼大怎么办 小甲鱼怎么养 感冒怎么好的快