手机拼多多如何删除最近搜索记录?

 时间:2026-04-23 08:47:09

1、1.首先在手机上找到并打开拼多多软件。

手机拼多多如何删除最近搜索记录?

2、2.然后点击下方的首页按钮。

手机拼多多如何删除最近搜索记录?

3、3.在点击搜索的时候下方会显示最近搜索的关键字。

手机拼多多如何删除最近搜索记录?

4、4.我们点击右上角的垃圾桶按钮,点击下方的删除即可。

手机拼多多如何删除最近搜索记录?

1、1.首先在手机上找到并打开拼多多软件。

2.然后点击下方的首页按钮。

3.在点击搜索的时候下方会显示最近搜索的关键字。

4.我们点击右上角的垃圾桶按钮,点击下方的删除即可。

  • 拼多多怎样删除搜索记录
  • 如何删除拼多多最近搜索记录
  • 拼多多搜索发现如何删除?
  • 拼多多的搜索记录如何删
  • 拼多多怎样删除搜索历史记录?
  • 热门搜索
    家庭出身怎么填 个人说明怎么写 淘宝花呗怎么还款 你怎么舍得我难过吉他谱 电子烟怎么用 word怎么设置背景 六个月宝宝咳嗽怎么办 铃声多多怎么设置铃声 散光怎么治疗 怎么脱毛