iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置

 时间:2026-04-27 09:06:49

1、首先我们打开手机的【设置】。

iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置

2、进入设置列表点击选择【辅助功能】进入。

iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置

3、然后点击进入【动态效果】。

iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置

4、最后点击开启【限制帧速率】即可设置刷效率为60Hz。

iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置

  • iphone14pro120Hz高刷在哪开?
  • iphone14屏幕刷新率怎么设置
  • iphone14pro高刷怎么开
  • iphone14pro屏幕刷新率怎么设置120Hz
  • 苹果14pro背面五个孔图解
  • 热门搜索
    压力大怎么办 安全套怎么用 400米怎么跑 榴莲怎么挑 脸色暗黄怎么调理 戴尔电脑怎么样 机械表怎么调时间 strawberry怎么读 ps怎么画曲线 淘金币怎么用