海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀手机如何关闭系统自动更新
时间:2026-05-01 09:54:06
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【软件更新】。
3、点击右上角的三个点选择设置,将【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关关闭即可。
荣耀手机如何关闭系统自动更新?
荣耀手机系统自动更新怎么关闭
荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
荣耀手机怎么关闭系统更新提醒
华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
热门搜索
候补购票是什么意思
顶天立地的意思
垄断是什么意思
削足适履什么意思
plmm什么意思
pdf文件用什么软件打开
咸宁有什么好玩的地方
dat文件用什么打开
p档是什么意思
不言而喻是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长