微信如何送话费红包

 时间:2026-05-05 16:03:33

1、打开微信话费充值窗口,如图

微信如何送话费红包

2、点下话费送好友,切换窗口到红包窗口,如图

微信如何送话费红包

3、选择主题后,点下包红包,切换窗口到红包设置窗口,如图

微信如何送话费红包

4、设置完红包支付成功切换到支付成功窗口,如图

微信如何送话费红包

5、这时你的红包就有一个红包了,如图

微信如何送话费红包

6、点下送出话费红包,切换到选择好友窗口,点下好友发送就可以了,如图

微信如何送话费红包

微信如何送话费红包

  • 手机QQ的收款码在哪里找
  • QQ如何更换理财通安全卡
  • 苹果手机消息延迟怎么办
  • 怎样用微信开通或续费QQ会员
  • 小森生活任务一升级木工台攻略
  • 热门搜索
    9月18日是什么纪念日 square是什么意思 喉咙痒是什么原因 表语是什么 薰衣草什么时候开花 什么猫不掉毛 经常流鼻血是什么原因 洋姜有什么功效与作用 sam是什么意思 七夕节是什么节