闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请?

 时间:2026-04-23 21:08:10

1、首先,点击手机中的闲鱼应用图标,进入程序主页。

闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请?

2、然后点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请?

3、点击右上角处的“设置”菜单按钮。

闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请?

4、接下来在列表中点选“鱼塘设置“。

闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请?

5、将”不接受鱼塘邀请右侧的复选框进行勾选打开即可

闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请?

  • 闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请?
  • 闲鱼APP如何设置不接受鱼塘邀请?
  • 闲鱼怎么关闭鱼塘邀请
  • 闲鱼APP如何设置不接受鱼塘邀请?
  • 闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请?
  • 热门搜索
    苹果手机id怎么注册 明锐怎么样 青椒炒肉的家常做法 黍怎么读 豆腐怎么做好吃又简单 回旋镖怎么折 上海为什么叫申城 喝牛奶为什么拉肚子 合生元奶粉怎么样 岫怎么读