淘宝上的订单怎么删除?

 时间:2026-04-25 11:41:43

1、打开手机上淘宝APP,点击右下角我的淘宝。

淘宝上的订单怎么删除?

2、选择我的订单……查看全部订单。

淘宝上的订单怎么删除?

3、选择要删除的订单,点击左下角更多。

淘宝上的订单怎么删除?

4、再点击删除订单。

淘宝上的订单怎么删除?

5、即可完成删除(电脑端可以恢复)

淘宝上的订单怎么删除?

6、总结:

1、打开淘宝……我的订单……查看全部订单。

2、选择订单左下角更多……删除订单即可。

  • 淘宝怎样确认收货
  • dd虚拟键盘使用方法
  • 玉上刻着一个观音和一条龙是什么寓意
  • 支付宝如何(导出)开资产证明(资金流水)?
  • 如何DIY字体?
  • 热门搜索
    怎么折战斗机 道歉信怎么写 牛排怎么吃 北京科技大学怎么样 脚脱皮怎么办 用手机怎么赚钱 苹果手机怎么改铃声 手足口病怎么预防 电脑没声音怎么办 驱动怎么安装