手机秒表如何多次计时

 时间:2026-05-12 01:06:01

1、打开手机后,找到【时钟】并点击。

手机秒表如何多次计时

2、进入到首页后,点击【秒表】。

手机秒表如何多次计时

3、在秒表界面,点击【开始】符号。

手机秒表如何多次计时

4、在开始后,点击右侧【计时】符号。

手机秒表如何多次计时

5、这时,可以看到已经计时的时间。

手机秒表如何多次计时

6、总结如下:

①打开时钟软件,点击【秒表】。

②点击【开始】选项,点击【计时】符号。

③可以看到已经分段计时的时间。

  • 华为手机秒表怎么多段计时?
  • 秒表如何记多个成绩
  • 秒表使用方法
  • 华为手机秒表怎么看时间
  • 如何使用秒表来调整当前时间技巧
  • 热门搜索
    哪里造句 河南有什么旅游景点 杭州旅游公司 貂毛怎么洗 起诉费用如何计算 三明学院怎么样 跳跳哥哥哪里多 河南红色旅游景点 天邪鬼赤哪里多 红痘印怎么去