IQOO手机如何更改锁屏样式?

 时间:2026-05-03 00:39:31

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何更改锁屏样式?

2、找到“桌面、锁屏与壁纸”选项,点击它。

IQOO手机如何更改锁屏样式?

3、在“桌面、锁屏与壁纸”设置中,找到锁屏设置,点击进入。

IQOO手机如何更改锁屏样式?

4、点击第二项“锁屏样式”。

IQOO手机如何更改锁屏样式?

5、如下图所示,共有两种锁屏样式,一种系统锁屏,还有一种推荐锁屏。

IQOO手机如何更改锁屏样式?

6、系统锁屏可以直接使用,推荐锁屏需要先下载,选择你喜欢的锁屏风格进行下载即可。

IQOO手机如何更改锁屏样式?

7、如图所示,锁屏设置成功。

IQOO手机如何更改锁屏样式?

  • IQOO手机如何更改应用通知的提醒方式?
  • IQOO手机如何设置微信消息锁屏显示?
  • IQOO手机如何更改手机的桌面风格?
  • iqoo手机全系列对比
  • IQOO手机如何设置锁屏循环显示壁纸图片?
  • 热门搜索
    猕猴桃怎么吃方便 徽章怎么用 如何贴笛膜 微信帐号怎么申请 我的初中生活作文600字 gmv是什么意思 case是什么意思 如何改变命运 欧宝怎么样 住房公积金如何缴纳