华为P40手机一直亮着显示时间怎么关闭?

 时间:2026-04-23 05:51:25

1、首先,点击手机桌面上的“设置”按钮。

华为P40手机一直亮着显示时间怎么关闭?

2、接下来点选“显示和亮度”。

华为P40手机一直亮着显示时间怎么关闭?

3、点击其中的“灭屏显示”进入。

华为P40手机一直亮着显示时间怎么关闭?

4、将“灭屏显示”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。灭屏时,将不会显示时间、日期、短信和来电提醒等信息。

华为P40手机一直亮着显示时间怎么关闭?

5、如果想要重新开启,将“灭屏显示”右侧的复选框重新打开即可。

华为P40手机一直亮着显示时间怎么关闭?

  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 华为手机两个时间怎样删除一个
  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 华为手机上的时间显示没有了怎么办
  • 热门搜索
    上门女婿是什么意思 空调显示e6是什么意思 奥数是什么 唐氏筛查都查些什么 消防证有什么用 经常感冒是什么原因 导购员是做什么的 真正的爱情是什么 三个土读什么 综合知识考什么