美团怎么查询垃圾分类

 时间:2026-04-25 09:25:25

1、解锁手机,点击打开美团软件

美团怎么查询垃圾分类

2、进入美团页面,点开右下角我的图标。

美团怎么查询垃圾分类

3、进入我的页面,在工具箱中查找垃圾分类

美团怎么查询垃圾分类

4、点击垃圾分类,在输入框内,输入垃圾名称

美团怎么查询垃圾分类

美团怎么查询垃圾分类

5、界面跳转,我们就可以查看垃圾分类及投放指南

美团怎么查询垃圾分类

  • 美团怎样删除并退出群聊
  • 如何在支付宝上查看获得黄金票的任务清单?
  • 女性安全期的计算
  • 美团如何删除我的足迹
  • 怎么设置广州车辆限行的提醒 防止违章
  • 热门搜索
    bp是什么意思 c1可以开什么货车 总角之交是指什么 广东人喜欢喝什么茶 老年斑用什么药 什么是惯性参考系 onlylove什么意思 摧枯拉朽什么意思 什么是移动互联网 遴选是什么意思