滴滴app如何设置紧急联系人

 时间:2026-04-24 05:39:37

1、解锁打开手机,点击“滴滴出行”图标进入

滴滴app如何设置紧急联系人

2、进入主页后点击左上角头像

滴滴app如何设置紧急联系人

3、然后再点击“安全”选项

滴滴app如何设置紧急联系人

4、接着点击“添加紧急联系人”选项

滴滴app如何设置紧急联系人

5、再点击“新增紧急联系人”进入

滴滴app如何设置紧急联系人

6、输入联系人信息,然后打开下方的自动分享形成滑动条,设置完成。

滴滴app如何设置紧急联系人

  • 广汽传祺APP如何查询车辆故障灯信息
  • 自己的车找不到了怎么办?
  • 企业营业执照怎么注销
  • 抖音黑白复古特效视频怎么弄
  • 最新版Mac邮件客户端如何添加QQ邮箱
  • 热门搜索
    饭团的做法 老鸭汤做法 烧饼的做法 邬怎么读 虾仁饺子馅的做法大全 扣肉的做法 三黄鸡的做法 武昌鱼怎么做好吃 蟹粉蛋的做法 白萝卜汤的做法大全