如何在有道云笔记中绑定手机号码

 时间:2026-04-22 22:46:12

1、打开有道云笔记,在首页选择我的进入个人用户中心,点击设置

如何在有道云笔记中绑定手机号码

2、在设置界面点击头像,接着选择手机选项

如何在有道云笔记中绑定手机号码

如何在有道云笔记中绑定手机号码

3、在手机号码绑定页面输入手机号并验证即可完成设置

如何在有道云笔记中绑定手机号码

  • 有道云笔记app怎么绑定手机号?
  • 有道云笔记怎么绑定手机号
  • 有道云笔记怎么绑定微博帐号
  • 有道云笔记怎么绑定微博账号
  • 有道云笔记如何在笔记中上传图片
  • 热门搜索
    七夕节怎么过 空调如何省电 数字生活 如何选择专业 生活日记 生活小窍门1888招 au是什么意思 道客巴巴怎么复制 怎么刷黄钻永久免费 如何用电脑拍照