有柿APP怎么开启新闻推送功能

 时间:2026-04-22 19:02:48

1、打开手机下载好的有柿APP,进入首页后找到右下角我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

有柿APP怎么开启新闻推送功能

2、在进入的界面页面内找到右上角设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

有柿APP怎么开启新闻推送功能

3、在进入的界面页面内找到推送通知设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

有柿APP怎么开启新闻推送功能

4、在进入的界面页面内找到新闻推送一栏,点击右边按钮开关后即可在有柿APP开启相关功能

有柿APP怎么开启新闻推送功能

  • 有柿怎么注销账号
  • 如何在有柿APP开启大字模式
  • 有柿怎么设置个人简介
  • 有柿怎么关闭个性化推送
  • 有柿怎么修改昵称
  • 热门搜索
    自动挡怎么开 show怎么读 生育津贴怎么领 玫瑰怎么折 南方医科大学怎么样 冬虫夏草怎么食用 instagram怎么注册 怎么开车 怎么洗钱 溶洞是怎么形成的