vivo手机怎样添加快递服务

 时间:2026-04-24 07:05:09

1、在主界面找到并打开【设置】选项。

vivo手机怎样添加快递服务

2、点击【系统升级】确保手机系统为最新的版本,以免过旧的手机系统版本没有【快递服务】功能。

vivo手机怎样添加快递服务

vivo手机怎样添加快递服务

3、回到【设置】界面,打开【Jovi】选项。

vivo手机怎样添加快递服务

4、点击【智慧场景】选项。

vivo手机怎样添加快递服务

5、打开【快递服务】。

vivo手机怎样添加快递服务

6、开启【快递服务】功能,并绑定手机号,即可绑定的手机号码有快递信息时手机即可收到快递信息服务卡片的推送。

vivo手机怎样添加快递服务

  • vivo负一屏怎么显示快递信息
  • vivo y53s在哪里找快递服务
  • 如何使用IQOO手机的快递服务功能?
  • vivo手机如何设置快递服务提示
  • vivo手机原子通知怎么显示快递
  • 热门搜索
    路漫漫其修远兮吾将上下而求索的意思 男人都是大猪蹄子什么意思 75a和75b有什么区别 腹有诗书气自华的意思 智性恋什么意思 era是什么意思 梦见棺材是什么意思 过门石有什么讲究 溜达的意思 son of bitch什么意思