如何关掉手机中的热门资讯

 时间:2026-04-22 12:51:44

1、在手机主页面手指向右滑,这时可以看见一些新闻和资讯,随后找到左上角的“头像”图标,选择点击打开。

如何关掉手机中的热门资讯

2、找到常驻卡片中的“今日要闻”,点击左侧的“减号”图标。

如何关掉手机中的热门资讯

3、找到列表中的“资讯”选项,选择点击打开,找到资讯一栏,点击“关闭”按钮,这样手机中的热门资讯就关闭了。

如何关掉手机中的热门资讯

4、总结如下。

如何关掉手机中的热门资讯

  • 精品推荐和热门推荐怎么关闭
  • 怎么取消华为手机热门应用推荐?
  • 华为手机如何关闭推荐热门应用
  • 华为手机推荐热门应用在哪里关闭
  • 华为怎么关闭热门推荐
  • 热门搜索
    哈弗h6油耗怎么样 被猫咬出血了怎么办 魔兽世界怎么玩 打呼噜怎么治 猷字怎么读 dinner怎么读 怎么写新闻 quiet怎么读 王者荣耀怎么改实名认证 相互保怎么退出