闲鱼如何设置学校信息

 时间:2026-04-25 07:35:15

1、打开手机进入后,点击 闲鱼

闲鱼如何设置学校信息

2、在 右下 方向,点击 我的 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

闲鱼如何设置学校信息

3、在屏幕上,找到 右上角设置图标

闲鱼如何设置学校信息

4、在 左上 方向,寻找 个人资料设置

闲鱼如何设置学校信息

5、在 左下 方向,找到 院校名称 。不同手机可能位置不一样。

闲鱼如何设置学校信息

6、在 右上 方向,找到 修改学校信息 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

闲鱼如何设置学校信息

  • 吃鸡到底用什么显卡性价比最高
  • 如何开启鲨鱼浏览器自动匹配解码器
  • 电脑风扇除尘/换内存/cpu/固态硬盘图文教程
  • 红色恋人的做法
  • 向日葵远控软件如何取消远程打印功能?
  • 热门搜索
    什么是小盘股 老婆生日礼物送什么好 air是什么意思 什么是杀猪菜 memory的意思 心烦意乱的意思 race是什么意思 慈悲的意思 白云苍狗是什么意思 灭顶之灾的意思