苹果12怎么设置骚扰电话拦截?

 时间:2026-04-23 04:46:58

1、点击屏幕使用时间

进入设置,找到屏幕使用时间选项,点击进入。

苹果12怎么设置骚扰电话拦截?

2、点击限定通信

找到限定通信选项,点击进入。

苹果12怎么设置骚扰电话拦截?

3、点击在屏幕使用时间内

点击“在屏幕使用时间内”选项,勾选仅限联系人。

苹果12怎么设置骚扰电话拦截?

苹果12怎么设置骚扰电话拦截?

4、拦截成功

此时与陌生号码联系无法成功。

苹果12怎么设置骚扰电话拦截?

  • iPhone12手机的骚扰电话怎样设置阻止?
  • 苹果12怎么在设置的电话中设置骚扰电话拦截
  • 苹果12如何拦截陌生号码和短信
  • 苹果12怎么设置骚扰电话拦截 ?
  • 苹果12怎么设置陌生来电拦截?
  • 热门搜索
    魏大勋减肥 自制减肥茶 鲜花怎么保持时间长 狗粮怎么泡 风衣搭配 亚索怎么打劫 云和山的彼端攻略 华容道攻略 出国打工怎么样 云台山旅游攻略