微信如何关闭查看附近人和直播小程序?

 时间:2026-04-24 14:24:30

1、打开手机微信app,打开“我的”选项。

微信如何关闭查看附近人和直播小程序?

2、在我的页面中,选择打开“设置”。

微信如何关闭查看附近人和直播小程序?

3、设置页面中,选择打开“页面管理”。

微信如何关闭查看附近人和直播小程序?

4、在页面管理中,关闭“直播和附近”选项 ,微信就看不到附近人和直播小程序了。

微信如何关闭查看附近人和直播小程序?

  • 支付宝安全锁在哪儿?
  • 陌约如何开启座驾特效
  • 微信搜一搜记录怎么清除
  • 怎么在附近陌约搜索家族
  • 探探怎么认证真实头像
  • 热门搜索
    邰怎么读 蛋饺的做法 虾仁的做法大全家常 我的世界附魔台怎么做 欤怎么读 熏鲅鱼的家常做法 个人优势怎么写 创维电视怎么样 近视眼怎么恢复视力 腰花的做法