2021新版支付宝怎么发朋友圈

 时间:2026-04-24 15:05:37

1、首先打开支付宝,点击底部的消息。

2021新版支付宝怎么发朋友圈

2、然后在右上方点击人物图标。

2021新版支付宝怎么发朋友圈

3、进入后选择生活圈,点击打开。

2021新版支付宝怎么发朋友圈

4、之后点击朋友动态。

2021新版支付宝怎么发朋友圈

5、随后,点击右上角的相机图标。

2021新版支付宝怎么发朋友圈

6、最后输入状态,点击发布即可。

2021新版支付宝怎么发朋友圈

  • 皮皮在哪里查看实名认证呢?
  • 万福攸同怎么解释
  • 百度贴吧和百度知道的另类搜索
  • 新氧如何写日记?
  • 追离婚女人的技巧
  • 热门搜索
    什么是生命 91年属什么 监听耳机和普通耳机有什么区别 双抗检测是什么 怀孕了有什么征兆和反应 神兽是什么意思 4月19日是什么星座 yd是什么意思 用什么方法减肥 圆脸适合什么发型