央视新闻怎么设置个人昵称

 时间:2026-04-22 21:39:18

1、点击打开央视新闻APP。

央视新闻怎么设置个人昵称

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

央视新闻怎么设置个人昵称

3、点击上方个人头像的图标。

央视新闻怎么设置个人昵称

4、进入个人信息后,点击昵称的选项后方修改的选项。

央视新闻怎么设置个人昵称

5、在文本框中输入内容后,点击提交的选项即可设置个人昵称。

央视新闻怎么设置个人昵称

  • 窗帘甲醛如何去除
  • 如何做凉拌秋葵好吃呢
  • 正宗四川麻辣烫的做法
  • 龙须兰怎么养才能更旺盛
  • 胡萝卜豇豆鸡肉辅食
  • 热门搜索
    石斛泡水 如何做网络推广 微商如何引流 京东钱包在哪里 港澳通行证在哪里办 无线路由器怎么改密码 公司如何上市 word里面怎么画图 路由器作用 如何驾驶自动挡汽车