iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

 时间:2026-05-03 16:33:59

1、先要启动输入法,打开设置,点击设置旁边。

iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

2、点击du,点凌空手写,如下图。

iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

3、打开下载,然后呢点击好,如下图。

iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

4、此时手掌对准苹果12相机,用手指凌空手写汉字,如果识别了,那么点击复制就可以,如果写成鬼画符,那么就不会识别成功,如下图。

iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

iPhone12百度输入法凌空手写怎么打开的

  • 砂锅剁椒鱼头
  • 米家app 如何预约全屋智能定制?
  • 如何同摩洛哥人做生意
  • 氨氮去除剂的使用方法
  • 单招考试报名整体流程讲解。
  • 热门搜索
    收视率怎么赚钱 中考分数低怎么上高中 嘴上起水泡了怎么处理 怎么在图片上写字 张国荣是怎么死的 怎么装双系统 海豚音怎么练 现代伊兰特怎么样 女孩痛经怎么办 怎么去皱纹