怎么关闭拼多多桌面消息提醒

 时间:2026-04-22 05:36:47

1、打开“拼多多”APP

点击页面最下边的“个人中心”,这里主要是订单管理,也有部分首页的功能,随后点击“设置”。

怎么关闭拼多多桌面消息提醒

2、点击“消息接收设置”

设置项不算很多,点击“消息接收设置”。

怎么关闭拼多多桌面消息提醒

3、关闭“接收新消息提醒”

将“接收新消息提醒”点击关闭即可。

怎么关闭拼多多桌面消息提醒

  • 拼多多桌面提醒怎么关闭
  • 拼多多桌面提醒消息怎么关闭
  • 拼多多桌面弹出来的通知怎么关闭?
  • 如何关闭拼多多桌面信息提示
  • 拼多多怎么取消出现在桌面的消息
  • 热门搜索
    街角的祝福 升华的意思 shadow是什么意思 什么时间申购新股中签率高 自由职业者是什么意思 emmmm是什么意思 小时代5什么时候上映 权利是什么意思 雷锋什么时候去世的 什么是长尾关键词