苹果13怎么设置来电闪光灯

 时间:2026-05-03 17:52:31

1、进入“设置”选项

首先在手机桌面找到【设置】选项点击进入。

苹果13怎么设置来电闪光灯

2、进入“辅助功能”

进入设置界面后,点击进入【辅助功能】。

苹果13怎么设置来电闪光灯

3、点击“音频/视觉”

在辅助功能页面点击【音频/视觉】。

苹果13怎么设置来电闪光灯

4、打开“LED闪烁以示提醒”开关

点击打开【LED闪烁以示提醒】后面的开关即可。

苹果13怎么设置来电闪光灯

  • 苹果13手机来电闪光灯如何设置
  • 苹果13怎么唤醒siri语音助手
  • 苹果13来电闪光灯怎么设置
  • 苹果13来消息闪灯怎么设置
  • iPhone13来电小窗口如何设置
  • 热门搜索
    维生素e乳的作用 君子不器是什么意思 飒是什么意思 领略什么 暗度陈仓意思 文质彬彬的意思 陀飞轮是什么意思 怦然心动的意思 体面的意思 见异思迁的意思