苹果手机快捷键小圆点怎么设置

 时间:2026-04-25 12:50:37

1、点击辅助功能

在苹果手机的设置界面中,点击辅助功能选项,进入新界面。

苹果手机快捷键小圆点怎么设置

2、点击辅助触控

在新界面里,找到触控按钮,点击它,点击辅助触控。

苹果手机快捷键小圆点怎么设置

3、开启滑块

在新界面中,把辅助触控的滑块开启,即可开启苹果手机的小圆点。

苹果手机快捷键小圆点怎么设置

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果14手机怎么打开小圆点功能
  • 苹果14怎么锁定屏幕不旋转
  • 热门搜索
    女生生活照片 不言而喻是什么意思 青春期如何祛痘 爱华仕怎么样 恒昌财富怎么样 如何配眼镜 临时牌照过期怎么办 晒黑的皮肤怎么变白 济南生活 儿童荨麻疹怎么治疗