如何关闭黄油相机WIFI下自动播放

 时间:2026-04-22 11:20:18

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭黄油相机WIFI下自动播放

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭黄油相机WIFI下自动播放

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭黄油相机WIFI下自动播放

4、通用设置界面点击“WIFI下自动播放”后面的圆点

如何关闭黄油相机WIFI下自动播放

5、“WIFI下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭黄油相机WIFI下自动播放成功

如何关闭黄油相机WIFI下自动播放

  • Excel技巧(12)——快速插入多行
  • Excel表中如何按颜色筛选?
  • WPS表格在多个数据中如何查询数据VLOOKUP?
  • excel怎么合并两列中文字
  • Excel表格不同大小的合并单元格自动生成序号
  • 热门搜索
    赫兹是什么意思 缘分是什么 梦见吃鱼是什么意思 超敏c反应蛋白高说明什么 pod是什么意思 浮躁是什么意思 had是什么意思 400分能上什么大学 hrbp是什么意思 amp是什么意思