苹果手机怎么拒接所有人来电

 时间:2026-04-24 11:34:39

1、第一步打开手机,找到手机桌面上的“设置”,点击进入即可。

苹果手机怎么拒接所有人来电

2、点击进入后,找到并点击下方任务栏中的“勿扰模式”即可。

苹果手机怎么拒接所有人来电

3、接下来,点击首行的“勿扰模式”,然后点击右方按键,打开即可。

苹果手机怎么拒接所有人来电

4、接下来,可以选择“设定时间”,再点击“允许以下来电”,如图所示。

苹果手机怎么拒接所有人来电

5、点击进入后,在该页面勾选“均不允许”选项即可。

苹果手机怎么拒接所有人来电

  • 苹果手机怎么设置拒绝所有来电?
  • iPhone11呼叫等待怎么关闭
  • 苹果13怎么开启骚扰电话拦截
  • iPhone12手机的骚扰电话怎样设置阻止?
  • 苹果拦截陌生来电怎么设置
  • 热门搜索
    蒸槐花的做法详细步骤 苹果手机怎么用 榴莲壳怎么吃 燕麦片怎么吃 宝宝舌苔厚白是怎么回事 蛋包饭怎么做 豆腐做法大全家常 十万个为什么大全集 椒盐玉米的做法视频 怎么开通花呗收款